Erfolge

Pokalschrank der Cheerleader des SC Rist Wedel

 

 

Die Cheerleader des SC Rist Wedel feiern zahlreiche sportliche Erfolge: Die Pokale von Cheerleading-Meisterschaften und anderen Veranstaltungen füllen inzwischen eine eigene Vitrine in der Steinberghalle. Hier unsere Highlights!

 

 

 


Seniors

LM 2019 – Platz 3 Senior Coed Cheer L4
RM Nord 2019 – Platz 3 Senior Coed Cheer L4
RM Nord 2018 – Vize-Regionalmeister Senior Limited Coed Cheer L5
GALC Nord 2016 – 1. Platz Senior Limited Coed Cheer L5
RM Nord 2016 – Vize-Regionalmeister Senior Limited Coed Cheer L6
RM Nord 2015 – Vize-Regionalmeister Senior Coed Cheer L6
RM Nord 2014 – Vize-Regionalmeister Senior Coed Cheer L6
RM Nord 2013 – Vize-Regionalmeister Senior Limited Coed Cheer
RM Nord 2012 – 3. Platz auf Landesebene im Senior Allgirl Cheer
LM 2004 – 3. Platz Senior Groupstunt
LM 2003 – 3. Platz Senior Cheer
LM 2003 – 3. Platz Senior Groupstunt
LM 2002 – 3. Platz Senior Cheer

Juniors

GALC 2020 – Platz 2 Junior Allgirl L3 (Team Sensation)
GermanCheerMasters 2019 – Platz 2 Junior Allgirl L3 (Team Sensation)
Cheer-Trophy 2019 – Platz 2 Junior Allgirl L3 (Team Sensation)
RM Nord 2019 – Vize-Regionalmeister Junior Allgirl L3 (Team Sensation)
RM Nord 2019 – Platz 3 Junior Allgirl L3 (Team Unique)
RM Nord 2017 – Regionalmeister Junior Allgirl Level 3
GALC Nord 2016 – 3. Platz Junior Groupstunt „WSC Golden Diamonds“
RM Nord 2016 – 3. Platz auf Landesebene im Junior Allgirl Cheer L4
RM Nord 2013 – 3. Platz auf Landesebene im Junior Allgirl Cheer L4
RM Nord 2012 – 3. Platz auf Landesebene im Junior Allgirl Cheer L4
LM 2011 – 3. Platz Junior Groupstunt „Skywards“
LM 2010 – 3. Platz Junior Cheer
LM 2008 – 1. Platz Junior Groupstunt „Traffics“

Peewee Level 1

DM 2020 – Rang 8 im Qualifikationsranking (wegen Corona ausgefallen)
RM 2020 – 5. Platz, Qualifikation für DM
GALC 2020 – 1. Platz
Cheer-Trophy 2019 – 2. Platz / Most-Spirit-Award
LM 2019 – Vize-Landesmeister, Qualifikation für RM
DM 2019 – 6. Platz
RM Nord 2019 – Vize-Regionalmeister, Qualifikation für DM
Cheer-Trophy 2018 – 4. Platz
RM Nord 2018 – 4. Platz
GALC Nord 2016 – 3. Platz
Cheer-Trophy 2016 – 2. Platz / Most Spirit Award
Cheer-Trophy 2016 – 3. Platz Peewee Groupstunt „WSC Sunrise“
RM Nord 2016 – 3. Platz
RM Nord 2015 – Vize-Regionalmeister / Landesmeister

RM Nord 2015 – 4. Platz / Vize-Landesmeister
RM Nord 2014 – Regionalmeister
RM Nord 2013 – 2. Platz auf Landesebene
RM Nord 2012 – 3. Platz auf Landesebene
RM Nord 2012 – 2. Platz auf Landesebene
LM 2007 – 3. Platz

Peewee Level 0

Cheer Trophy 2020 – 2. Platz
RM Nord 2019 – 3. Platz, Qualifikation für RM
Cheer-Trophy 2018 – 2. Platz

Elternteam

GALC 2020 – 2. Platz Masters L1
Cheer-Trophy 2019 – 3. Platz Senior L1
Cheer Trophy 2018 – 1. Platz Senior L1

Groupstunts

GermanCheerMasters 2019: 3. Platz Junior Groupstunt L4 „WSC Cosmic Lights“
GALC Nord 2018 – 2. Platz Senior Coed Groupstunt L5 „WSC Golden Stardust“
GALC Nord 2016 – 3. Platz Junior Groupstunt „WSC Golden Diamonds“
Cheer-Trophy 2016 – 3. Platz Peewee Groupstunt „WSC Sunrise“
Cheer-Trophy 2016 – 4. Platz Allstar Groupstunt „WSC Shooting Stars“
LM 2011 – 3. Platz Junior Groupstunt „Skywards“
LM 2008 – 1. Platz Junior Groupstunt „Traffics“
LM 2004 – 3. Platz Senior Groupstunt
LM 2003 – 3. Platz Senior Groupstunt

Individuals

GermanCheerMasters 2019 – Liv: Platz 2 (L4)
German CheerMasters 2019 – Finja: Platz 3 (L4)
NorthernCheerMasters 2018 – Liv: Platz 1 (L4)